Electricistas en Poanas

MOLDUMEX Laguna
Juan Escutia 324 Armando del Castillo Franco, Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 3697
Electricistas
Electricistas Gómez Palacio, DGO, México
Gómez Palacio
Durango
Taller de Herrería Cuevas
Vicente Guerrero 100 34890 Vicente Guerrero, Durango, México
Vicente Guerrero
Durango
/ 01 675 865 0851 / 01 675 103 2413
Tecnologia de Cartón S.A. de C.V.
Acatita de Bajan 152 35078 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 9000 / 01 871 719 9001
Abastecedores Electro Mecánicos del Norte, S.A.
Francisco González de La Vega 215 Parque Industrial, Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 175 0300 / 01 871 719 1914 / 01 871 175 0301 / 01 871 175 0330 / 01 877 119 1960
San Francisco del Mezquital
Carretera Mezquital Kilómetro 79.5 Mezquital, 34970 Mezquital, Durango, Mexico
Mezquital
Durango
/ 01 675 884 4106
Laguna Thermo King, S.A. De C.V.
Boulevard Ejército Mexicano Kilómetro 4.2 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 9472 / 01 871 737 5166 / 01 871 737 5167
Gabriel López Álvarez
Topia 454 Parque Industrial Lagunero, 35077 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 159 1229
Productos Metálicos Especializados S.A. De C.V.
Lázaro Cárdenas 188 Parque Industrial, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1238 / 01 871 750 1769 / 01 871 750 2060 / 01 871 750 2061
Electricistas
Electricistas Fidel Velázquez, Durango, DGO, México
Durango
Durango
Operadora Eléctrica Industrial
Inde 804 Parque Industrial Lagunero Cuarta Etapa, 35019 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 1277
Maquinaria y Construcción Industriales
Guanacevi 392 Parque Industrial Lagunero, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 0196
Ingeniería Electromecánica Triana
De las Flores 19 La Central, 35069 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 159 0920
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación Sagarpa
1 de Mayo Sur SN Centro, 35810 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 2136
Canteras y Construcciones Cuencamé
Severino Ceniceros SN Cuencamé, 35805 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 1002
Seguridad Publica Municipal
Riva Palacio 19 Centro, 34630 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0011 / 01 674 862 0727
Infra
Boulevard Miguel Alemán SN Valle del Nasas, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 0912 / 01 871 750 0920 / 01 871 750 0961
Reconstructora Espercializada Marmolejo
Guanacevi 483 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0377 / 01 871 719 1051
Refacciones Lunamar S.A. de C.V.
Mina 1050 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 4410 / 01 871 723 0131
Industria Tecnica De La Laguna, S.A. De C.V.
Guanacevi 474 Parque Industrial Lagunero, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0331 / 01 871 719 0332 / 01 871 719 3151
Madereria Gamboa, S.A.
Francisco I. Madero 508 Norte Centro, 27000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 1089 / 01 871 714 1715
Servicios Industriales y Mecánicos
Tamazula 476 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1060 / 01 871 750 0303
Industrias Reed S.A. de C.V.
Acatita de Bajan 112 Parque Industrial Lagunero, 35077 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0347 / 01 871 719 0980
Taller de Maquinados Unecofaez S.A. de C.V.
Complejo Industrial Santiago SN Centro, 36630 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0574 / 01 674 862 0660
Fundición Macías
Verano 50 Miguel de la Madrid, 35015 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 752 0334
Lubricantes la Laguna S.A de C.V.
Lázaro Cárdenas 222 Parque Industrial Laguneros, 35079 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1623
Comisión Federal de Electricidad CFE
Carretera Gómez Palacio a Francisco I. Madero SN Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 629 545 0065 / 01 871 752 0238 / 01 871 752 0755
Secretaría de Comunicación y Transporte SCT
14 de Febrero 101 La Esperanza, 34608 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0247 / 01 674 862 2052
Aire Accesorios y Servicios S.A. de C.V.
Morelos 147 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 6262 / 01 971 715 6977
Ferretera Mexicana del Nuevo Ideal
Miguel Alemán 301 Centro, 34420 Nuevo Ideal, Durango, Mexico
Nuevo Ideal
Durango
/ 01 677 873 0577 / 01 677 873 0262 / 01 677 873 0261
Aceites en Nuevo Ideal , Acumuladores en Nuevo Ideal , Aire acondicionado en Nuevo Ideal , Aire acondicionado equipos en Nuevo Ideal , Alineacion en Nuevo Ideal , Amortiguadores en Nuevo Ideal , Azulejos en Nuevo Ideal , Barniz en Nuevo Ideal , Baterias en Nuevo Ideal , Bisagras en Nuevo Ideal , Bloques de concreto en Nuevo Ideal , Calentadores en Nuevo Ideal , Carpinteria en Nuevo Ideal , Carpinteros en Nuevo Ideal , Carrocerias en Nuevo Ideal , Cemento en Nuevo Ideal , Cerrajeros en Nuevo Ideal , Chapas en Nuevo Ideal , Chiles en Nuevo Ideal , Closets en Nuevo Ideal , Cobre en Nuevo Ideal , Compresores en Nuevo Ideal , Conexiones en Nuevo Ideal , Construccion en Nuevo Ideal , Cristaleria en Nuevo Ideal , Decoracion de interiores en Nuevo Ideal , Diesel en Nuevo Ideal , Edredones en Nuevo Ideal , Equipo electrico en Nuevo Ideal , Esmaltes en Nuevo Ideal , Fabrica de plasticos en Nuevo Ideal , Ferreteria en Nuevo Ideal , Flores artificiales en Nuevo Ideal , Forrajes en Nuevo Ideal , Frenos en Nuevo Ideal , Galvanizado en Nuevo Ideal , Herrajes en Nuevo Ideal , Herramientas de corte en Nuevo Ideal , Herramientas industriales en Nuevo Ideal , Hidroneumaticos en Nuevo Ideal , Hule en Nuevo Ideal , Iluminacion en Nuevo Ideal , Impermeabilizaciones en Nuevo Ideal , Impresion en Nuevo Ideal , Jardineras en Nuevo Ideal , Ladrillo en Nuevo Ideal , Lamina galvanizada en Nuevo Ideal , Llantas en Nuevo Ideal , Llantas Agricolas en Nuevo Ideal , Llantera en Nuevo Ideal , Marmol en Nuevo Ideal , Materiales de construccion en Nuevo Ideal , Montacargas en Nuevo Ideal , Mosaicos en Nuevo Ideal , Motores diesel en Nuevo Ideal , Motores electricos en Nuevo Ideal , Neumaticos en Nuevo Ideal , Pavimentos en Nuevo Ideal , Pinturas barnices en Nuevo Ideal , Pinturas Industriales en Nuevo Ideal , Pisos industriales en Nuevo Ideal , Plomeria en Nuevo Ideal , Poliuretano en Nuevo Ideal , Prefabricados en Nuevo Ideal , Refacciones en Nuevo Ideal , Refacciones automotrices en Nuevo Ideal , Reparacion de computadoras en Nuevo Ideal , Resortes en Nuevo Ideal , Rines en Nuevo Ideal , Salud en Nuevo Ideal , Talabarterias en Nuevo Ideal , Taller automotriz en Nuevo Ideal , Tarimas en Nuevo Ideal , Tejas en Nuevo Ideal , Tinacos en Nuevo Ideal , Tubos en Nuevo Ideal , Valvulas en Nuevo Ideal , Venta de Llantas en Nuevo Ideal , Yeso en Nuevo Ideal
Servicios Industriales
Oriente 11580 Florido, 22250 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 645 3967 / 01 664 646 3967 / 01 664 645 3997 / 01 666 464 0444 / 01 664 645 0444

Precio de Electricistas en Poanas

Diagnóstico y reparación de problemas de intermitencia en Poanas

Detección de causas de intermitencia en el suministro o en circuitos locales y reparación de conexiones, equipos o protecciones en Poanas. $657.31 / servicio

Mantenimiento preventivo de instalaciones eléctricas en Poanas

Revisión periódica de componentes eléctricos, limpieza, ajuste y pruebas de seguridad para prevenir fallas en edificios de Poanas. $1,520.51 - $6,082.03 / servicio

Instalación de controles y automatización para iluminación en Poanas

Implementación de interruptores inteligentes, sensores de presencia y sistemas de control para automatizar iluminación en Poanas. $961.86 - $5,568.65 / instalación

Instalación y mantenimiento de sistemas de puesta a tierra para pararrayos en Poanas

Diseño e instalación del sistema de tierra para pararrayos, mediciones y mantenimiento preventivo en edificios de Poanas. $3,041.14 / servicio

Instalación de tablero de transferencia para generadores en Poanas

Instalación y conexión de tablero de transferencia manual o automático para integrar generadores con la red eléctrica en Poanas. $8,117.24 - $25,366.39 / instalación

Instalación de UPS y sistemas de respaldo eléctrico en Poanas

Montaje y conexión de sistemas UPS para proteger equipos críticos contra cortes y variaciones de energía en oficinas de Poanas. $2,027.74 - $15,208.06 / instalación

Instalación de ventiladores de techo en Poanas

Montaje y conexionado de ventiladores de techo, incluyendo anclaje, conexión eléctrica y pruebas de funcionamiento en casas de Poanas. $455.90 / servicio

Instalación y mantenimiento de luces de emergencia para edificios en Poanas

Colocación y verificación de sistemas de iluminación de emergencia en escaleras y pasillos, con pruebas de batería y autonomía en Poanas. $961.53 / servicio

Instalación y alimentación para bombas de agua y albercas en Poanas

Suministro y conexionado de circuitos protegidos y arranques para bombas de agua y equipos de alberca, con pruebas en Poanas. $1,215.65 - $6,584.78 / servicio

Sustitución de interruptores y tomas en Poanas

Retiro y reemplazo de interruptores, contactos y tomacorrientes defectuosos o deteriorados, asegurando conexión segura en viviendas de Poanas. $182.41 - $456.01 / servicio

Regularización y trámites para permisos eléctricos en Poanas

Asesoría y gestión de documentación para obtener permisos y revisiones de instalaciones eléctricas ante autoridades en Poanas. $1,825.87 / tramite

Reubicación de tableros eléctricos en Poanas

Traslado del tablero principal o subtableros a nueva ubicación dentro de la propiedad, con reapertura de circuitos y pruebas en Poanas. $3,542.71 - $9,615.93 / servicio

Medición con cámara termográfica en Poanas

Inspección termográfica de tableros y conexiones para identificar puntos calientes y prevenir fallas en instalaciones de Poanas. $1,216.12 / servicio

Revisión y corrección de fallas en medidores y acometidas en Poanas

Diagnóstico de problemas en acometidas, medidores y cajas de inspección, con reparaciones o recomendaciones para su normalización en Poanas. $912.94 - $4,260.40 / servicio

Instalación de controladores y programación PLC en Poanas

Instalación y conexionado de controladores lógicos programables (PLC) para automatización industrial, con pruebas en instalaciones de Poanas. $6,591.61 - $32,451.01 / proyecto

Reparación de fallas en sistemas de calefacción y aire acondicionado en Poanas

Diagnóstico y reparación del suministro eléctrico y controles para equipos HVAC, incluyendo arranques y contactores en Poanas. $860.77 - $4,253.22 / servicio

Revisión e inspección eléctrica domiciliaria en Poanas

Inspección visual y con herramientas del sistema eléctrico de la vivienda para identificar fallas, riesgos de seguridad y cumplimiento en Poanas. $657.77 / servicio

Adecuación eléctrica para remodelaciones en Poanas

Modificación del tendido eléctrico, reubicación de puntos y actualización de tableros para adaptarse a reformas en inmuebles de Poanas. $2,531.07 - $15,186.45 / proyecto

Instalación de enfriadores y equipos especiales (alimentación trifásica) en Poanas

Tendido y conexión de circuitos trifásicos para equipos especiales como enfriadores, compresores y maquinaria en Poanas. $4,563.53 - $28,395.27 / servicio

Localización y reparación de cortocircuitos en Poanas

Detección precisa de cortocircuitos mediante pruebas y mediciones, reparación de conductores dañados y restauración del servicio en Poanas. $506.37 - $2,531.83 / servicio

Instalación eléctrica nueva en vivienda en Poanas

Instalación completa de las líneas eléctricas, cableado, tableros y tomas en viviendas nuevas, diseñada según normativa vigente y adaptada a las condiciones de Poanas. $12,143.25 - $45,537.20 / proyecto

Instalación de iluminación de jardín y paisajismo en Poanas

Colocación de luminarias para jardines, verificación de protección contra humedad y conexionado para control en Poanas. $961.74 - $5,061.80 / servicio

Instalación eléctrica para locales comerciales en Poanas

Diseño y montaje de la instalación eléctrica comercial, incluyendo circuitos, tableros y puntos de uso adaptados al local en Poanas. $8,112.87 - $48,677.19 / proyecto

Instalación de enchufes USB y tomas con puertos integrados en Poanas

Sustitución o instalación de tomas con puertos USB integrados para cargar dispositivos móviles, con conexión segura en Poanas. $252.96 / servicio

Instalación de tomas especiales y circuitos dedicados en Poanas

Tendido y conexión de circuitos dedicados para electrodomésticos de alto consumo como estufas, secadoras o minisplits en Poanas. $910.61 - $3,541.25 / servicio

Instalación de cargador para vehículo eléctrico (EV) en Poanas

Instalación de estación de carga para vehículos eléctricos, incluyendo alimentación dedicada, protección y puesta en marcha en Poanas. $6,081.58 - $18,244.75 / instalación

Cableado estructurado y alimentación para redes en Poanas

Tendido de cableado estructurado (UTP, fibra) y suministro de alimentación para racks y equipos de comunicaciones en oficinas de Poanas. $456.49 - $1,825.94 / punto

Instalación y mantenimiento de iluminación industrial en Poanas

Montaje y mantenimiento de luminarias de alta intensidad en naves industriales, con control de niveles y reparaciones en Poanas. $1,520.51 - $12,164.12 / servicio

Instalación de transformadores y subestaciones privadas en Poanas

Montaje y conexionado de transformadores de distribución y subestaciones para suministrar energía en instalaciones industriales o comerciales en Poanas. $42,580.96 - $253,458.09 / proyecto

Instalación de detectores y alarmas contra incendios (alimentación) en Poanas

Tendido eléctrico y alimentación para detectores de humo, calor y paneles de alarma según los requerimientos de seguridad en Poanas. $1,214.97 - $6,074.84 / servicio

Reparación y cambio de breaker en Poanas

Detección de breakers defectuosos, ajuste o reemplazo por unidades adecuadas y pruebas de disparo para garantizar protección en Poanas. $253.07 - $911.04 / servicio

Revisión y ajuste de facturación eléctrica (diagnóstico de consumo) en Poanas

Análisis del patrón de consumo y revisiones de instalación para detectar causas de consumo elevado o errores en facturación en Poanas. $708.28 / servicio

Instalación de iluminación LED en Poanas

Colocación de luminarias LED interiores y exteriores, conexionado y ajuste de puntos de luz para eficiencia energética en domicilios de Poanas. $303.79 - $1,215.16 / servicio

Instalación y certificación de puesta a tierra en Poanas

Ejecutar puesta a tierra mediante varillas, conductores y conexiones, medir resistencia y emitir certificación técnica en Poanas. $2,232.28 / servicio

Instalación de sistemas de iluminación inteligente (control vía app) en Poanas

Integración de luminarias y controles inteligentes que permiten manejo remoto, programación y escenas desde aplicaciones en Poanas. $1,822.21 - $8,604.88 / instalación

Reparación de iluminación exterior y alumbrado público privado en Poanas

Diagnóstico y reparación de sistemas de alumbrado exterior en residencias y conjuntos privados, incluyendo lámparas y cables en Poanas. $708.12 - $3,034.78 / servicio

Instalación de luminarias decorativas y empotradas en Poanas

Montaje y conexionado de luminarias empotradas, spots y elementos decorativos en interiores, asegurando ventilación y soporte en Poanas. $324.57 - $1,217.15 / servicio

Reparación y mantenimiento de motores eléctricos en Poanas

Diagnóstico eléctrico de motores, pruebas de aislamiento, reemplazo de bobinas o componentes y puesta a punto en talleres de Poanas. $1,215.13 - $8,100.84 / servicio

Instalación de sistemas de control de acceso y video (alimentación eléctrica) en Poanas

Suministro y conexionado eléctrico de cámaras, lectores y controladoras para sistemas de seguridad en oficinas y condominios de Poanas. $710.26 - $4,261.53 / servicio

Instalación eléctrica para cocinas industriales y restaurantes en Poanas

Diseño e instalación de circuitos de alta demanda, tableros y tomas para equipos de cocina comercial conforme a normativas en Poanas. $15,172.36 - $65,746.89 / proyecto

Instalación de sistemas fotovoltaicos (conexión eléctrica) en Poanas

Conexión eléctrica de paneles solares al inversor, tableros y red interior, incluyendo protecciones para integración en Poanas. $8,615.17 - $50,677.45 / proyecto

Instalación de protección contra sobretensiones en Poanas

Montaje de supresores de sobretensión en tableros y puntos críticos para proteger equipos eléctricos y electrónicos en Poanas. $1,215.45 - $4,557.92 / servicio

Instalación de tablero y puesta a tierra en Poanas

Montaje y conexión de tableros eléctricos principales y secundarios, con puesta a tierra y conexión de protecciones conforme a normas en Poanas. $3,542.66 - $12,146.26 / instalación

Instalación de luminarias emergencias y señalización en Poanas

Montaje de luminarias de emergencia y señalización de rutas de evacuación con conexión a circuito y pruebas en Poanas. $811.73 - $3,551.33 / servicio

Montaje y reparación de tableros de control industrial en Poanas

Fabricación, montaje y mantenimiento de tableros de control para maquinaria industrial con pruebas de seguridad en Poanas. $7,914.63 - $45,661.30 / tablero

Instalación de GFCI y AFCI (protección diferencial y contra arcos) en Poanas

Colocación de interruptores diferenciales (GFCI) y detectores de arco (AFCI) para proteger contra fugas y arcos en instalaciones de Poanas. $556.48 - $2,225.92 / servicio
Legal
Electricistas en Poanas | Precio cotización Electricistas económicas en Poanas